Какой пансионат Вы выбираете?
 
Locations of visitors to this page

КОНТАКТЫ Телефон:+996551354140 WhatsApp:+996550765995 e-mail:issyk-kul@lenta.ru

Курс валют
Погода в Кыргызстане

Наши партнёры

Лучшие пансионаты и
санатории на побережье
озера в 2024 на официальном туристическом сайте: www.kyrgyzski.jimdo.com
Иссык-куль Арора
Санаторий Аврора озеро Иссык-куль

Известный на всю республику и зарубежье, санаторий Иссык-куль Аврора, расположен в поселке Комсомол, ныне Булан-Соготуу и  по прежнему, как и в былые времена, является образцовым санаторием, находящемся на северном побережье. Удачное месторасположение санатория в живописном месте Булан-соготуу, и оригинальное решение архитекторов советской школы, позволило всему комплексу гармонично вписаться в красивый ландшафт, тем более что сама планировка здания, санатория Иссык-куль Аврора, создана в виде стремительного белого парохода,  плывущего по голубым волнам озера. На такое оригинальное решение, архитекторов и проектировщиков сподвигнуло, знаменитое произведение Ч. Айматова, Белый пароход. Санаторий Аврора начал свою деятельность с конца семидесятых годов и сразу же приобрел популярность как одна из лучших здравниц в Кыргызстане, предлагая отдых и лечение на озере Иссык-куль. Здесь успешно лечат многие заболевания и проходят реабилитацию туристы из разных стран. Многолетний опыт врачей, современное медицинское оборудование и положительные отзывы отдыхающих, сделали этот санаторий настолько популярным, что в летний сезон, порой трудно найти свободное место. Туристы размещаются на отдых и лечение в благоустроенном корпусе и отдельных коттеджах, расположенных на обширной, хорошо обустроенной территории здравницы. Отдыхающим постоянно предлагаются экскурсионные программы.

Отдыхающие в санатории могут посещать достопримечательтности Иссык-кульского района ежедневно, для этого на территории Авроры проводится запись, на раличные экскурсии, будь то горные, морские, путешествия, или осмотр культурных и исторических мест области.

В санатории часто проводятся всевозможные симпозиумы, форумы, конференции, и другие  общественно-культурные и деловые мероприятия. 

 

 

      

 

     

 

      

 

     

 

 

    

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты: Тел + 996 551 35 41 40

                                     +996 550 76 59 95(Вотсап)

 

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.