Какой пансионат Вы выбираете?
 
Locations of visitors to this page

КОНТАКТЫ Телефон:+996551354140 WhatsApp:+996550765995 e-mail:issyk-kul@lenta.ru

Курс валют
Погода в Кыргызстане

Наши партнёры

Лучшие пансионаты и
санатории на побережье
озера в 2024 на официальном туристическом сайте: www.kyrgyzski.jimdo.com
Иссык-куль санаторий Казахстан
Санаторий КАЗАХСТАН озеро Иссык-куль

 

 

 

Санаторий Казахстан находится в Иссык-кульской области на северном берегу в курортном районе поселка Бозтери. В санатории уютная территория, площадью в несколько гектаров с собственным пляжем. В парковой зоне санатория Казахстан произрастают различные деревья и кустарники, разбиты клумбы с цветами, хорошо ухоженные газоны с зеленой травой. Для туристов подготовлены номера, расположенные в двухэтажных корпусах, и одноэтажных коттеджах. В санатории Казахстан разработана специальная программа лечения различных недугов. Для проведения лечебных процедур в санатории есть современное оборудование и квалифицированный штат врачей, имеющих большой стаж работы. Курортный сезон в санатории Казахстан начинается в конце мая, и продолжается до середины сентября. Для желающих посетить достопримечательности Иссык-кульской котловины, могут быть организованы индивидуальные и групповые экскурсии в горные ущелья, города области, посещение соленого озера и водопадов, на южном берегу озера Иссык-куль. Персонал санатория Казахстан, сделает все возможное, чтобы Ваш отдых на Иссык-куле, прошел ярко, искрометно, оставив самые добрые воспоминания, о проведенном отпуске в здравнице. Рядом с санаторием расположен обновленный Иссык-кульский ипподром, который является основным местом проведения спортивных соревнований и других культурно-массовых мероприятий, на побережье Иссык-куля. Например на ипподроме, постоянно проходит официальная часть, открытия и закрытия, всемирных игр кочевников, на которой присутствуют гости со всех стран мира. В 2018 году церемонию открытия игр, посетили главы государств Турции, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Венгрии, Монголии, и Киргизии, а также главы регионов России, представители правящих династий, ряда Арабских стран.

 

 


 

 

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

 

 

 

Иссык-куль Казахстан

 

Иссык-куль Казахстан

 

Иссык-куль Казахстан

 

Иссык-куль Казахстан

 

Иссык-куль Казахстан

 

Иссык-куль Казахстан

 

Иссык-куль Казахстан

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Территория

 

Все пространство санатория находится в окружении зеленых насаждений, которые радуют глаз своим великолепием,  и ухоженным видом. По всей территории разбиты газоны с зеленой травой, повсюду цветники и розарии. Вечерами отдыхающие прогуливаются по аллеям, вдыхая необыкновенный аромат хвойных деревьев, который перемешан с запахом волн озера Иссык-куль. Весь санаторий полностью огорожен, и находится под охраной. Также в санатории есть охраняемая автостоянка. 

 


 

Развлечения 

 

В здравнице работают кафе, бар, есть помещения для игры в бильярд и теннис, караоке, сауна,  детская площадка, а также площадки для подвижных спортивных игр, компьютерный клуб. Также для детей есть прокат велосипедов и електромашин и гироскутеров. В 20 минутах ходьбы на запад, начинается курортный город Чолпон-Ата, где есть много предложения для того чтобы с пользой провести досуг. В городе находятся музеи, библиотеки, развлекательные центры, этнографический комплекс, и ряд других объектоа для проведения культурно-массовых мероприятий.

 


 

Пляж

 

Пляжная зона простирается на несколько гектаров. Пляж и дно полностью песчаные. Вся территория оборудована навесами и скамейками и пирсом. На берегу можно взять на прокат катамаран, гидроцикл или лодку. Также предлагаются прогулки по озеру на катере, или прокатиться на надувных таблетках и бананах. В павильонах для отдыхающих продаются охлажденные напитки и мороженное, фрукты, фастфуд, и другие продукты питания. Для тех кому необходимы товары для отдыха, также непосредственно на территории можно приобрести пляжную косметику, надувные балоны, купальные принадлежности, и т.д.

 

 


 

 Отзывы

 

Марлен-Ага Каскелен

 

 

В этом сезоне мы приобрели путевку в санаторий Казахстан в Алма-Ате еще в начале лета, но все же нам не удалось взять те номера, на котоые мы расчитывали, они оказалось уже заняты. В самый разгар сезона, на те даты которые мы бронировали, уже практически не было мест, и нам пришлось взять один номер в корпусе, а два, как мы и планировали в коттеджах. Это пожалуй единственный досадный момент. А в остальном все было замечательно. Нас хорошо встретили, быстро расселили, погода весь отдых была солнечной, практически без дождей. Лечение в санатории Казахстан на должном уровне, по питанию нареканий нет. Прекрасный отдых в прекрасном месте, на берегу Иссык-куля. На следующий год, будем думать о путевках еще раньше.

 

 

 

Берик Шимкент

 

Один из лучших санаториев на северном берегу, это безусловно данная здравница. Здесь очень внимательный персонал, который оказывает квалифицированное лечение, благодаря большому опыту и многолетней практике работающих здесь врачей. Особенно  мне помогло лечение желудка, после проведенных дней на Иссык-куле, у меня целый год небыло проблем с желудком, очень жаль что нет возможности в другие сезоны остановиться в этом санатории, а только летом. Если бы он работал круглогодично, у меня бы вообще небыло проблемы с этим недугом, так как я бы мог заранее проходить профилактику, не дожидаясь сезонных обострений.

 


ЭКСКУРСИИ

 

 

Однодневные выезды 
1    Поездка на курорт Джеты-Огуз 
2.   Источники Арашан
3.   Выезд в горное ущелье Кырчин
4.  Посещение города Каракол
5.  Экскурсия на городской иппродром

 

 

 


 

 

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН 2024 

 

  Стоимость одного дня пребывания, на одного человека, в сомах

 

 

Номера

июнь-сентябрь

июль-август

 

Спальный корпус

   
 

1-2-хместные номера

 

 

 

3-4хместные номера

 

 

 

Коттеджи евро 1-2-3-х местные

 

 

 

Коттеджи чешские 4-хместные

 

 

 

Дачи 3-х местные

 

 

 

 


 

 

 

 

Соседние населенные пункты на северном побережье

 

 

 

На Восточном направлении На Западном направлении
   
Булан-Согтуу Бактуу-Долонотуу
Корумды Чолпон-Ата
Темир Кара-Ой

 

 

 


 

 

Санаторий Казахстан адрес месторасположения 

 

 

 Кыргызстан 722103, Иссык-кульская обл.Иссык-кульский р-н. поселок Бостери

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Контакты: телефон +996 550 76 59 95(Вотсап)   +996 551 35 41 40    

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.