Какой пансионат Вы выбираете?
 
Locations of visitors to this page

КОНТАКТЫ Телефон:+996551354140 WhatsApp:+996550765995 e-mail:issyk-kul@lenta.ru

Курс валют
Погода в Кыргызстане

Наши партнёры

Лучшие пансионаты и
санатории на побережье
озера в 2024 на официальном туристическом сайте: www.kyrgyzski.jimdo.com
Иссык-куль пансионат Солнечный Берег
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ озеро Иссык-куль

               

Пансионат Солнечный Берег находится в Кыргызстане, в центральной части севера курортной зоны озера Иссык-Куль, в населенном пункте Кара-Ой. Его удобное месторасположение у границы с городом Чолпон-Ата, в одном километре от  начала центральной части города, давно облюбовали туристы, которые любят путешествовать по Иссык-кульской области, осматривая достоприечательности курортного города, такие как музеи, этнографический центр имени Чингиза Айтматова Рух-Ордо, спортивные объекты, а так же восточные базары и рынки, которые здесь находятся в большом количестве. Пансионат Солнечный Берег начал свою работу в шестидесятых годах года, и является одним из  самых зеленых на северном берегу, в нем насчитывается более ста пятидесяти видов, различных зеленых насаждений. В пансионате есть кинотеатр, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, несколько кафе и баров, красивый пруд. Для туристов на выбор, предлагаются множество номеров, с разным уровнем комфорта, от самых простых и непритязательных деревянных коттеджей типа Шале, до номеров категории люкс, расположенных в кирпичных домиках. На пляже пансионата есть удобный  для купания, и причаливания катеров и яхт пирс. К услугам отдыхающих весь спектр пляжных развлечений, от гидроциклов,  до лодок, с катамаранами и бананами. Тем кто предпочитает активный отдых и познавательный туризм, им могут быть предложены всевозможные экскурсии как в горную местность северного и южного берегов, так и экскурсии краеведческой направленности, на которых можно ознакомиться с достопримечательностями области, осмотреть исторические и архитектурные памятники, посетить музеи и этнографические комплексы.

 

 


 

 

Фото территории пансионата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Прейскурант цен 2022 пансионат Солнечный берег Иссык-куль 

 

 

 

Категория номеров

Июнь

Июль-Август

     

Категория люкс

   

Коттедж 4-х местный 3-х комн

           8800сом

10800сом  (доп место 1200сом)

     

Категория полулюкс

   

Коттедж 4-х местный 3-х комн.

           7000сом

10000сом    (доп место 1200сом)

     

Категория стандарт улучшен.

 

3600сом     (доп место1200сом)

Коттедж 2-х местн

           2600сом

 
     

Категория стандарт

   

2-х местный

          2200сом

3000сом

3-х местный

          3600сом

4800сом

     

Коттедж Чешуйка 2-х этажный

   

(3+3+2+2) санузел на1-м этаже

   

2-х местный

         2000сом

2700сом

3-х местный

          3300сом

3900сом

     

Коттедж Шале(без удобств)

   

2-х местный

          2000сом

2400сом

3-х местный

          3000сом

3600сом

     

Корпус Стекляшка(без удобств)

   

2-х местный

          2000сом

2400сом

3-х местный

           3000сом

3600сом

     

 

 

 Стоимость указана в сомах с трехразовым питанием      

 


 

Пансионаты расположенные по соседству                                                      

 

Рядом пансионат Солнечный Берег, иммет много соседей. Этот район села всегда был очень посещаемым туристами. Здесь находится пансионат Акун, пансионат Ак-бермет(бывш Чинар) где есть термальные источники, и открытый бассейн для принятия ванн с термальной водой. Далее расположен современный центр отдыха Фонтан, который ранее назывался Каухар. Если проехать по дороге южнее, можно попасть в пансионат Ботани-бич, а далее в Дилором, Курортную деревеньку и Сайран. Также необходимоотметить что и сам пансионат Солнечный берег, имеет на своей территории несколько частных отелей. Наиболее известные это Десар, Долинка, Эвита, Золотой Родник.

 


 

 Экскурсии

 

Так как здравница находится на самой границе города и поселка, а если правильнее сказать, то практически с этого места и начинается Чолпон-Ата. В таком случае не раздумывая можно самостоятельно в пешем порядке, отправиться в центральную часть города, и через 10- 15 минут совершенно неспешного перемещения, можно оказаться в самом эпицентре, где расположен главный почтамт, а это означает что вы находитесь в географически-условном центре, "Курортной столицы Киргизии". Город Чолпон-Ата для Киргизии, что-то наподобие Сочи для России, только на сколько по территории Киргизия меньше чем Россия, на столько же Чолпон-Ата, меньше чем город Сочи. Здесь в летний сезон жизнь бьет ключем. Можно посетить музеи, кинотеатры, ипподром, санатории, выставки, фестивали, спортивные соревнования по национальным видам спорта, кафе, рестораны, торговые и развлекательные центры, рынки где в изобилии фрукты и ягоды, или отправиться на теплоходе на южный берег Иссык-куля.

 


 Отзывы

 

Ербол. Каскелен Казахстан 

 

В Солнечный Берег мы приезжаем всегда рано утром, примерно в четыре часа, потому что наш автобус из Алма-Аты, едет на Иссык-куль всю ночь, со всеми остановками и пропускными пунктами. Примерно время пути занимает десять часов. Но нас всегда в регистратуре встречают, потому что знают, что большинство туристов из Республики Казахстан, обычно приезжают в это время. У нас семья большая и мы стараемся занять всесь коттедж "чешуйка", нам это очень удобно, и мы ни кому не мешаем, и нам никто не мешает. В этом пансионате мы бываем неоднократно, и нас здесь все устраивает. Во первых такой зелени как здесь, я не видел ни где на Иссык-куле, пляж от котттеждей рядом, на нем есть пирс для купания, территория такая большая, что устанешь гулять по ней. Не подалеку можно зайти в соседний пансионат, а там есть горячие источники. Также очень хорошо, что можно быстро сходить в Чолпон-Ата на базар, и купить продукты и фрукты, всегда свежие и недорогие.

 

 


 

 

Наташа. Красноярский Край

 

Этот пансионат нам очень нравится. Мы уже несколько раз отдыхаем в нем. Он нам чем-то напоминает наши леса. Здесь в Киргизии не такая пышная растительность как у нас в Сибире, но за то здесь очень красивые горы, которых у нас нет. А пансионат Солнечный Берег, выгодно отличается от других, что у него очень огромная территория, похожая на наш сибирский лес. Еще нам с семьей нравится что здесь есть пруд, дети от него просто в восторге. Мы отдыхаем всегда в коттеджах с балконом, откуда открывается красивый вид на территорию. До пляжа совсем рядом, и пляж тоже очень хороший, только не много шумный, потому что пансионат расположен первым от села, и сюда приходят отдыхать много тех кто не из пансионата. А в остальном здесь все прекрасно. И чуть не забыла написать о том, что до города можно пройти пешком за пять минут. Рынок где всегда свежие ягоды фрукты и овощи, сосвсем рядом.

 

 

 


 

Светлана. Новосибирская область.

 

Пансионат Солнечный берег на Иссык-куле это наверное самый зеленый курортный комплекс побережья. Здесь очень хорошо обустроенная территория, вся утопает в тени деревьев. Отдыхающие совершают прогулки внутри территории пансионата, и никуда не нужно выходить, так как в  самой здравнице, все имеется как для развлечений, так и для каких либо покупок. Здесь есть магазинчики, торговые палатки, кинотеатр, прокат велосипедов, тир, маленькие развлектельные аттракционы для детей, кафе и даже ресторан в одном из отелей, находящемся в пансионате. Одним словом,  здесь достаточно интересные условия, для того чтобы организовать досуг отдыхающим. Отсюда можно пешком сходить в город Чолпон-Ата, где совсем рядом от пансионата находится оптовый рынок с всевозможными продуктами и другими товарами народного потребления. Таким образом можно окончательно подъитожить что Солнечный берег на Иссык-куле, это правильный выбор

 


 Адрес

 

И-куль область. Иссык-кульский р-н, село Кара-Ой(бывш Долинка) почтовый индекс 722110

 

 


 

 

                                                  Контакты:

                                             Телефон + 996 551 35 41 40

                                             +996 550 76 59 95(Вотсап)

                                             e-mail:   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.