Какой пансионат Вы выбираете?
 
Locations of visitors to this page

КОНТАКТЫ Телефон:+996551354140 WhatsApp:+996550765995 e-mail:issyk-kul@lenta.ru

Курс валют
Погода в Кыргызстане

Наши партнёры

Лучшие пансионаты и
санатории на побережье
озера в 2024 на официальном туристическом сайте: www.kyrgyzski.jimdo.com
Пансионат Солечный берег Иссык-куль
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ озеро Иссык-Куль

 

 

 

Пансионат Солнечный Берег  находится в Киргизии, в центральной части севера курортной зоны озера Иссык-Куль, в населенном пункте Кара-Ой, в одном километре от главного курортного города -  Иссык-Куля  г. Чолпон-Ата. Пансионат  функционирует с 1964 года, и является одним из  самых зеленых на побережье, более 150 видов деревьев и кустарников. На одного человека приходится более 50 кв.м. зеленых насаждений. Одноэтажные и двухэтажные спальные коттеджи с 2-х и 3-х местными номерами, санузлы на 2 номера, бытовые комнаты и гелиодуш. Также в наличии современные благоустроенные номера со всеми удобствами. Пляж находится на расстоянии 200 метров от спальных коттеджей. На територии пансионата Солнечный Берег, расположено несколько отелей, самые популярными являются отель Десар, и отель Долинка. Ближайше находящиеся от Солнечного берега пансионаты, это Акун, Фонтан, Ак-Бермет. Каджый отдыхающий, ежедневно может выбрать себе тур, которые в большом количестве предлагаются в здравнице. Наиболее популярные и часто посещаемые направления, это экскурсии на Южное побережье. Там есть на что посмотреть. Это могут быть водопады, озера, находящиеся высоко в горах, ущелья и каньоны. Если же у отдыхающих пансионата нет желаниий для долгих путешествий, они могуи самостоятельно отправиться на экскурсию в находящийся в пешей доступности, город Чолон-Ата, и осмотреть его достопримечательности.

 


 

 

Фотографии пансионата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Экскурсии

 

Так как пансионат Солнечный берег на Иссык-куле, имеет очень выгодное месторасположение, туристы спешат этим воспользоваться. Во первых рядом с пансионатом находятся торговые комплексы и базары, где можно совершить выгодные покупки, различных товаров народного потребления, продуктов питания а также, плодово-ягодной продукции, выращенной непосредственно в Иссык-кульской области. А также как уже указывалось выше, гости пансионата, могут самостоятельно совершать экскурсии по городу Чолпон-Ата. Здесь не мало мест, которые стоит осмотреть. Например дом-музей Казахстанского литератора М. Ауэзова, который несколько лет трудился над своими произведениями на берегах Иссык-куля. Можно сходить в этнографический центр Рух-Ордо, находящийся в центре города, а затем отправиться к окрестностям Чолпон-Аты, где есть место под открытым небом, и посмотреть на насакльные рисунки, сделанные древними мастерами. Также небезынтересно будет побывать на обновленном ипподроме, на котором очень часто проходят спортивные соревнования, и состязания по национальным видам спорта, а также здесь не редкость выступления, популярных артистов эстрады. Не далеко от пансионата есть водная станция, где есть возможность отправиться в морской круиз по голубому горному озеру, на выбор, на яхте, катере, или белоснежном пароходе.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Прейскурант

 

(стоимость указана за номер, с трехразовым питанием.)

 

 

 

Категория номеров

                Июнь

          Июль-Август

     

Категория люкс

   

Коттедж 4-х местный 3-х комн

           8000сом

10800сом  (доп место 1200сом)

     

Категория полулюкс

   

Коттедж 4-х местный 3-х комн.

           7000сом

10000сом    (доп место 1200сом)

     

Категория стандарт улучшен.

 

3600сом     (доп место1200сом)

Коттедж 2-х местн

           2600сом

 
     

Категория стандарт

   

2-х местный

          2200сом

3000сом

3-х местный

          3600сом

4800сом

     

Коттедж Чешуйка 2-х этажный

   

(3+3+2+2) санузел на1-м этаже

   

2-х местный

         2000сом

2700сом

3-х местный

          3300сом

3900сом

     

Коттедж Шале(без удобств)

   

2-х местный

          2200сом

2700сом

3-х местный

          3000сом

3900сом

     

Корпус Стекляшка(без удобств)

   

2-х местный

          2200сом

2700сом

3-х местный

           3000сом

3900сом

     

 

 

 

 

 

 

 

Стоимость указана в сомах КР, за номер, с учетом трехразового питания.

 Номера Люкс, Полулюкс, Стандарт улучшенный, Стандарт, оборудованы холодильником, телевизором со спутниковым TV

 

 

 


 Отзывы

 

 Галина. Республика Казахстан

 

Я очень рада что открыла для себя это место отдыха на северном берегу, прямо в начале города Чолпон-Ата. Мы остановились перед постом ГАИ, прошли несколько минут вниз к озеру, и увидели этот пансионат. Когда заходишь в него, кажется как будто ты зашел в лес. настолько он зеленый что мало где есть такая территория, всеь комплекс, практически находится в тени деревьев. Здесь есть даже небольшой красивый пруд. Пляж очень замечательный есть пирс. Вечерами мы ходили в кафе и водили детей на дискотеку и в кинотеатр. Загорели и отдохнули мы просто здорово. Нужно всегда приезжать только сюда, действительно Солнечный берег!

 


 

 

 

Адрес

 

722110 Поселок Кара-Ой(ранее Долинка) Иссык-кульской области, Иссык-кульского района. 

 


 

 

 

Контакты: 

 

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Телефон  +996 551 35 41 40

      +996 550 76 59 95(Вотсап)